ЧЕРНИГОВСКАЯ ЛИНИЯ ХАТХА ЙОГИ

О школе

Основатели направления Сергей Сидорцов (Субхам Дас) и Александр Таишев (Шамбо Дас).

В парампаре великого индийского Мастера йоги Шри Деврахая Бабаджи.

Черниговская линия хатха йоги развивается на протяжении 20 лет. Из известных практиков, оказавших в своё время наиболее сильное влияние на формирование и развитие линии, выступали мастера йоги: Б.К.С.Айэнгар (B.K.S.Iyengar), Кали Рэй (Kali Ray), А. Сидерский, Девид Свенсон (Devid Svenson), Б. М. Синх (Bal Makung Singh), Джиджу Кришнамурти, мастер йоги Махарадж Шри Девдас (Maharadja Shri Devdas) ученик и приемственик великого Мастера йоги Шри Девраха Бабаджи.

В настоящее время система продолжает развиваться и совершенствоваться в соответствии с требованиями настоящего момента. В основе этого направления заложен классический подход хатха йоги поэтапного гармоничного развития, через очищения и проработку физического тела и энергоструктуры с помощью йогических классических техник: ШАТКАРМ, АСАН, ПРАНАЯМ и МЕДИТАТИВНЫХ ТЕХНИК, и открытие бесконечно чистого Состояния Духа, который находится в каждом из нас.

Задача проявленной технологической линии:

• внедрение в практику наиболее радикальных йогических техник, способствующих реальному внутреннему изменению;
  • интуитивное понимание и логическое осмысление психоэнергетических процессов с последующей адаптацией для информационной среды;
  • корректная подача практической и теоретической информации для начинающих и продвинутых практиков;
  • регулярные проведения практических обучающих тренингов, сочетание необходимых практик для успешного развития.

Регулярно проводим информационно-практические тренинги в России, Украине, а также в Египте, Турции, Таиланде и др. странах.